Шоро Топ-Лига

В первой битве дебютантов победил "Илбирс"

16 апреля 2018 г.

В первом тайме обе команды не показали открытого футбола, по большей части изучая своего соперника, как итог: моментов у обоих ворот было не так много - 0:0.

С началом второго тайма Илбирс перешел на более атакующих футбол и это принесло свои плоды. На 66-й минуте Гулжигит Борубаев мощным ударом со штрафного закрутил мяч в ближний угол ворот, не оставив шансов Роману Мирзакандову - 0:1. Концовка матча подарила пришедшим на стадион "Курманбек" болельщикам целых три гола, из которых два сумел записать в свой актив столичный коллектив. На 82-й минуте Гулжигит Борубаев удваивает преимущество своей команды - 0:2. Нападающий Академии Сардорбек Соибов на 86-й минуте не упускает шанса сократить отставание до минимума - 1:2, но уже на 3-й добавленной минуте "Илбирс" смог поймать своего соперника на контратаке и Гулжигит Борубаев оформляет хет-трик!

Итоговой счёт встречи - 1:3

Лучший игрок матча: Гулжигит Борубаев (Илбирс)

Академия: Мирзакандов, Элайджа, Нурлибаев (Тогузбай), Амангелдиев, Абдурахманов (Келдияров), Мамытов (Изаков), Ульдяков, Авчиев, Бакыт уулу, Соибов, Раджапов.

Илбирс: Тимур уулу, Бакыт уулу (Абдимамид уулу), Нусубалиев, Мусабеков, Долженко, Тимур уулу (Токтоалиев), Борубаев, Жаныбек уулу (Шаршенбеков), Алиев, Артюков, Джакыбалиев.

Предупреждения: Давран Раджапов, Элайджа Арий, Азиз Келдияров - Андрей Долженко, Жаныбек уулу Аманжан.