Определились оба финалиста Кубка Кыргызстана 2018.

19 июля 2018 г.
Определились оба финалиста  Кубка Кыргызстана 2018.

Ответные полуфинальные матчи Кубка Кыргызстана определили финалистов.

МФК «Кара-Балта» - «Алай» - 1:4

18 июля в городе Кара-Балта одноименная клуб принимал действующего чемпиона страны Ошский «Алай». Стоит напомнить, что первый матч, в рамках полуфинала Кубка Кыргызстана 2018, состоялся в городе Ош, который закончился со счетом 2:1 в пользу Ошского клуба. В ответной игре интрига была убита в первые полчаса встречи, уже на 1-й минуте афганский полузащитник Амируддин Шарифи открывает счёт в матче. На 21-й минуте счёт удваивает Эльдияр Сардарбеков, усиливавший в это трансферное окно ФК «Алай». Стоит отметить что Эльдияр Сардарбеков принёс победу, ошскому клубу в первой встрече этих коллективов. На 38-й минуте, все тот же Амируддин Шарифи доводит счёт до разгромного, тем самым окончательно убив интригу в матче. На 40 минуте «Кара-Балта» имела хороший шанс сократить отставание, но Мирлан Мурзаев, с одиннадцатиметровой точки пробил выше ворот - 0:3

Во второй половине встречи на 71-й минуте за «Алай» смог отличится Жоел Кожо - 0:4. Под занавес встречи, вышедший на замену Жаныш Куренкеев забил гол «Престижа» на 90+2-й минуте.
Итог встречи: 1:4
По сумме двух встреч 6:2 в пользу ошского Алая.

"Абдыш-Ата-2" - "Дордой"

Второй ответный полуфинальный матч в рамках Кубка Кыргызстана 2018 между «Абдыш-Ата-2» и «Дордой» состоялся 18 Июля в городе Кант. Данная встреча не выявила сильнейшего. Как результат безголевая ничья. Но благодаря победе ФК « Дордой» в первой встрече со счётом (2:1) подопечные Александра Крестинина выходят в финал. Стоит отметить, что ФК «Дордой» и ФК «Алай» в третий раз подряд сыграют в финале Кубка Кыргызстана.