Кубок Кыргызстана

"Нефтчи" одержал победу над "Алаем"

9 августа 2017 г.

"Нефтчи" завоевал комфортное преимущество в первом полуфинальном матче c "Алаем", в рамках 1/2 финала Кубка Кыргызстана по футболу сезона 2017 года. Матч, прошедший на стадионе "Нефтчи" в Кочкор-Ате, завершился со счетом 3:1.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев – счет в матче открыл Алишер Тухтасинов. В середине второго тайма он оформляет дубль, а на 74-й минуте счет до разгромного довел Юлдашбай Салимбаев. После этого гости ринулись вперед и смогли отквитать 1 мяч усилиями Эрнеса Седько на 83-й минуте матча.

Ответный матч между этими командами состоится через неделю 16 августа в Оше. Начало встречи в 17:30. Победитель этого противостояния в финале сыграет с победителем пары "Дордой" – "Абдыш-Ата".