Разное

Молодёжная сборная Кыргызстана обыграла Непал

1 ноября 2017 г.

Молодежная сборная Кыргызстана (U-19) одолела сборную Непала (U-19) в первом матче Отборочного раунда Чемпионата Азии-2018. Матч, прошедший вчера, 31 октября в Бишкеке, завершился со счетом 2:0.

9 игроков Первой Лиги и 1 игрок Топ-Лиги приняли участие в этом матче. 5 игроков команды "Дордой-2" Жаныбек уулу Аманжан, Борубаев Гулжигит, Шамурзаев Амантур, Карыпбеков Дастан, Тапаев Темирболот и 4 игрока "Абдыш-Аты-2" Эльгард Сычев, Ташиев Камолиддин, Нурбеков Эржан, Шукуров Алимардон появились в стартовом составе. Единственным представителем Топ-Лиги на поле был Сыдыков Женишбек из "Кара-Балты". Еще 2 молодых "дордоевца" вышли на поле во втором тайме. Шаршенбеков Арлен заменил Нурбекова Эржана на 50-й минуте, а за 4 минут до конца встречи Борубаев Гулжигит уступил свое место Момошеву Азирету.

Что касается результата, то подопечные Николая Южанина добились победы, забив по одному голу в каждом тайме. Голы на свой счет записали Борубаев Гулжигит и Шукуров Алимардон. Во втором поединке сборная ОАЭ разгромила сборную Омана со счетом 5:1. Таким образом, после первого игрового дня в группе "А" Отборочного раунда Чемпионата Азии-2018 Молодежные сборные ОАЭ и Кыргызстана стали лидерами. Расписанием предстоящих игр турнирным положением команд можете ознакомиться ниже.

31.10.2017 // Кыргызстан (U-19) – Непал (U-19) 2:0 (1:0)
Судья: Шукри Хуссаин Альхунфуш (Саудовская Аравия)
Голы: Борубаев (21), Шукуров (90+4)
Предупреждения: Сыдыков, Ташиев – Хенджан, Реджал, Арал

Кыргызская Республика: Сычев (вратарь), Жаныбек уулу, Карыпбеков (капитан), Шукуров, Шамурзаев, Ташиев, Тапаев, Борубаев (Момошев, 90, Каныбеков, Нурбеков (Шаршенбеков, 50) Сыдыков (Алыкулов, 68).