Топ-Лига

Кыргызстан сыграл вничью с Мьянмой, ведя в счете 2:0

10 октября 2017 г.

Национальная сборная Кыргызстана разошлась миром с Мьянмой в выездном матче Отборочного раунда Чемпионата Азии-2019. Матч, прошедший сегодня, 10 октября в Янгоне, завершился со счетом 2:2.

5 игроков Топ-Лиги приняли участие в этом матче. Тамирлан Козубаев, Авазбек Откеев и Бахтияр Дуйшобеков появились в стартовом составе и провели весь матч. Еще 2 игрока вышли на поле во втором тайме. Кайрат Жыргалбек уулу заменил Виктора Майера на 58-й минуте, а за 10 минут до конца встречи Фархат Мусабеков упустил свое место Азизу Сыдыкову. 9 игроков, выступающие в Топ-Лиге, остались в числе неиспользованных замен.

Что касается результата, то подопечные Александра Крестинина упустили победу несмотря на то, что вели в счете 2:0. Гол, который принес хозяевам 1 очко, был забит на 2-й добавленной минуте к основному времени матча. А мячи в составе Национальной сборной Кыргызской Республики забили Антон Землянухин и Виктор Майер. После 4-го тура у обеих сборных стало по 4 очка и они делят 2-е место в группе. Возглавляет группу сборная Индии с 9 очками, а замыкает квартет Макао, проигравший все матчи.

Напомним, что тренерский штаб под руководством Александра Крестинина на матч с Мьянмой в числе 23 футболистов вызвал 14 игроков Топ-Лиги. 9 игроков делегировал "Дордой" (Кашуба, Зинченко, Откеев, Козубаев, Сидоренко, Шамшиев, Сыдыков, Сагынбаев, Жыргалбек уулу), по 2 "Абдыш-Ата" (Дуйшобеков, Казакбаев) и "Алай" (Алимов, Ахмедов). Единственным представителем "Алги" в сборной стал Аскарбек Салиев, который впервые получил вызов в главную команду.

10.10.2017 // Мьянма – Кыргызстан 2:2 (0:1)
Судья: Али Хасан (Бахрейн)
Голы: Онг (52), Ко Ко (90+2) – Землянухин (9 с пенальти), Майер (49)
Предупреждения: Ян – Майер, Матяш, Бернхардт.

Кыргызская Республика: Матяш, Байматов (К), Козубаев, Откеев, Майер (Жыргалбек уулу, 58), Кичин, Бернхардт, Дуйшобеков, Мусабеков (Сыдыков, 79), Землянухин (Мурзаев), Люкс.