"Нефтчи" - "Дордой" - 0:0

Город: Кочкор-Ата

Стадион: "Нефтчи"

Предупреждения: Шакиров - Сыдыков.

Первый матч 8-го тура завершился нулевой ничьей. Кочкоратинцы делят очки со столичным "Дордоем".

Лучший игрок матча - Давронбек Журакулов (Нефтчи)

"Алга" - "Абдыш-Ата" - 2:0

Город: Кант

Стадион: "Абдыш-Ата" (МИС)

Голы: Турсунали Рустамов 45', 90+5'.

Предупреждения: Танаев, Акматов, Аджиниязов, Рустамов.

Подопечные Руслана Сыдыкова усилиями вырывают победу у кантовчан. Усилиями Турсунали Рустамов, который оформил дубль в этой встрече, "Алга" возвращается в тройку лидеров турнирной таблицы.

Лучший игрок матча - Турсунали Рустамов (Алга)

"Академия" - "Алай" - 2:5

Город: Жалал-Абад

Стадион: Курманбек

Голы: Ульдяков 90+3' (с пенальти), Нурилбаев 90+4' - Кожо 25', 36', 43', 47', Верёвкин 81'.

Предупреждения: Мелисбеков, Мирзакандов, Момошев - Рискулов, Кабылбеков.

Удаления: Кабылбеков.

Действующий чемпион страны "Алай" уверенно обыграл ошскую "Академию".

Уже на 25-й минуте счёт матча открывает Жоел Кожо, он же и на 36-й удваивает, а затем оформляет хет-трик к 43-й минуте.

В самом дебюте второго тайма на 47-й минуте всё тот же Жоел Кожо оформляет "покер" забив четвертый мяч в ворота Романа Мирзакандова. Разгром завершает вышедший на замену Владимир Верёвкин на 81-й минуте.

Хозяева поля смогли дважды отличится под занавес встречи, сначала Владимир Ульдяков смог реализовать пенальти, а затем Фарух Нурилбаев сокращает отставание ещё на один мяч - 2:5.

"Кара-Балта" - "Илбирс" - 1:0

Город: Кара-Балта

Стадион: "Манас"

Голы: Омуралиев 68'.

Предупреждения: Акматов, Алыкулов.

Карабалтинцы минимально обыгрывают "Илбирс". Азамат Омуралиев на 68-й минуте забивает единственный мяч в этой встрече, тем самым приносит три очка своей команде.

Лучший игрок матча - Азамат Омуралиев (Кара-Балта)