Две боевые ничьи и "Дордой" разгромил "Илбирс". Итоги 7-го тура!

Стадион: «Нефтчи»

Голы: Хайдаров 35’, Шакиров 40' – Шарафи 16’, 23’

Нефтчи: Журакулов, Усон уулу, Аскарбек уулу (кадыркулов), Тухтасинов (Хаитов), Хайдаров, Жолдошев (Абдакимов), Иминов, Молдожунусов, Шакиров, Маликов, Игнатенко.

Алай: Махкамов, Рискулов, Алимов, Абдурахманов, Шарифи, Умаров, Рахмонов, Кожо, Маматов, Салимбаев, Ташланкулов.

В центральном матче седьмого тура между кочкор-атинским «Нефтчи» и ошским «Алаем» соперники не выявили победителя.

Уже в первом тайме команды забили четыре мяча. На 16-й минуте счёт в матче открыл Амируддин Шарифи. На 23-й минуте встречи всё тот же Амируддин Шарифи удваивает преимущество гостей – 0:2.

Кочкор-атинцы не растерялись и смогли вернуть интригу в матче. На 35-й минуте Отабек Хайдаров сокращает отрыв – 1:2. Под конец первой половины встречи Шерзот Шакиров на 40-й минуте сравнивает счёт – 2:2.

Во втором тайме команды не смогли потревожить ворота соперников, как итог боевая ничья.

Лучший игрок матча: Амируддин Шарифи (Алай)

«Кара-Балта» - «Абдыш-Ата» 2:2

Город: Кара-Балта

Стадион: «Манас»

Кара-Балта: Васильев, Майрамбек уулу (Курманбек уулу), Куренкеев, Кельм, Омуралиев, Акматов (Исаков), Таалайбек уулу, Сыдыков, Алыкулов, Ковалев (Джакыпбаев), Абдукаимов.

Абдыш-Ата: Акималиев, Момунов, Темирбаев (Кенешов), Шукуров, Джумашев (Маныбеков), Ташиев, Карипов, Кухаронак (Сардарбеков), Шаршеев, Инкум, Жутанов.

В очередном матче 7 тура победитель не выявлен.

Для «Кара-Балты» этот матч был первым на родном стадионе в нынешнем сезоне.

Кара-Балтинцы принимали кантскую «Абдыш-Ату». Матч начался на высоких скоростях. Хозяева поля с первых минут встречи начали «штурмовать» ворота Калысбека Акималиева, в свою очередь гости отвечали молниеносными контрвыпадами. В одном из таких моментов, гости не упустили шанса поразить ворота Максима Васильева. На 21-й минуте Манас Жутанов открывает счёт в матче. На второй добавленной минутепервого тайма, гости смогли реализовать ещё один созданный момент. Канат Акматов забивает в свои ворота, пытаясь выбить мяч после подачи углового – 0:2.

Во втором тайме кара-балтинцы вышли играть во всё тот же атакующий футбол, а гостей, тем временем устраивал результат и они показывали хорошую игру от обороны. Но на 52-й минуте тактика игры хозяев даёт плоды, Урмат Абдукаимов сокращает отставание, поразив ворота Калысбека Акималиева после выхода «один-на-один» - 1:2.

Азамат Омуралиев забивает на 68-й минуте. Увидев что Калысбек Акималиев покинул вратарскую зону, «десятка» кара-балтинцев, из-за пределов штрафной, смог перебросить мяч через вратаря – 2:2

Лучший игрок матча: Максим Васильев (Кара-Балта)

«Дордой» - «Илбирс» 7:1

Город: Бишкек

Стадион: «Дордой»

Голы: Сагынбаев 1’, 12’, Осей 36’, 58’, Ахмедов 50’, Батырканов 62’, 76’ – Борубаев 65’.

Дордой: Кадырбеков, Юсупов, Шамшиев, Сагынбаев (Откеев), Жыргалбек уулу, Ахмедов (Азаров), Сыдыков, Дуйшонбеков, Осей (Батырканов), Мищенко.

Илбирс: Тимур уулу И (Шаршенбеков), Айтбаев, Бакыт уулу, Сарыкбаев, Шамурзаев (Алмазбеков), Токталиев, Долженко, Тимур уулу О (Саламатов), Борубаев, Жаныбек уулу, Джакыбалиев.

На 1-й минуте счёт открыл Бекжан Сагынбаев. На 12-й минуте удвоил преимущество хозяев всё тот же Бекжан Сагынбаев. На 36-й минуте Осей Эммануэль Карлос забивает третий мяч в этой встрече. Во втором тайме Муролимжон Ахмедов забивает дебютный гол за ФК «Дордой», а на 58-й минуте дубль оформляет Осей Эммануль Карлос. На 65-й минуте Гулжигит Борубаев смог реализовать пенальти – 5:1

В концовке встречи, вышедший на замену Эрнист Батырканов оформив дубль, закрепляет разгромную победу хозяев поля – 7:1.

Лучший игрок матча: Бекжан Сагынбаев (Дордой)