Разное

"Дордой" в гостях уступил "Истиклолу"

14 марта 2017 г.

Во втором матче 1-го тура групповой стадии Кубка АФК по футболу в Душанбе встречались "Истиклол" и "Дордой". Игра завершилась победой хозяев – 2:0.

Счет был открыт уже на 17-й минуте усилиями Дэвида Мавутора. Спустя 5 минут Джахонгир Алиев удваивает преимущество своей команды. После его прострела Валерий Кашуба пытался зафиксировать мяч, но тот предательски прошел у него под рукой и закатился в ворота – 2:0. Во втором тайме зрители голов не увидели и матч завершился со счетом 2:0 в пользу ФК "Истиклол", который, как и туркменский "Алтын Асыр", несколькими часами ранее сегодня обыгравший в Оше "Алай" (2:1), заработал три очка.

Таким образом, вице-чемпион Кыргызстана стартовал в групповой стадии Кубка АФК с гостевого поражения. Следующий матч ФК "Дордой" проведет 4 апреля дома против ФК "Алай". "Истиклол" в этот день в рамках 2-го тура группы "D" поедет в гости к ФК "Алтын Асыр".

"Истиклол" – "Дордой" 2:0 (2:0)
Судья: Якуб Аль-Хаммади (ОАЭ)
Голы: Мавутор (17), Алиев (22)
Предупреждения: Мавутор Жыргалбек уулу, Таалайбек уулу

ФК "Истиклол": Стошич, Дэвид Мавутор, Барановский, Назаров, Асроров, Алиев (Эргашев, 45), Фатхуллоев (Васиев, 90+3), Манучехр Джалилов (Джурабоев, 90+1), Давронов, Барков, Ромиш Джалилов.

ФК "Дордой": Кашуба, Потапов, Бактай Таалайбек уулу, Жыргалбек уулу Кайрат, Шератов, Откеев, Азизов, Кольбаев, Сидоренко (Тэго, 45), Шамшиев, Сагынбаев (Ахматалиев, 53).