Разное

"Дордой" уступил "Ахалу"

23 января 2018 г.

Во первом матче предварительного раунда Кубка АФК по футболу сезона 2018 года в Бишкеке встречались "Дордой" и "Ахал". Игра завершилась победой гостей – 3:1.

Счет был открыт уже на 10-й секунде усилиями Сулеймана Мухадова! Спустя 18 минут Кайрат Жыргалбек уулу восстановил паритет и команды ушли на перерыв со счетом 1:1. После перерыва подопечные Ровшана Мередова вырвали победу, благодаря дублю Мурата Аннаева в концовке.

Таким образом, вице-чемпион Кыргызстана потерпел домашнее поражение перед ответным поединком, который состоится 30 января в Ашхабаде. А победитель этого противостояния за путевку группового раунда Кубка АФК сразится в раунде плэй-офф с ФК "Худжанд" (Таджикистан).

"Дордой" – "Ахал" 1:3 (1:1)
Судья: Хусеин Абу Йехиа (Ливан)
Голы: Жыргалбек уулу (18) Мухадов (1), Аннаев (75, 86)

ФК "Дордой": Кашуба (в), Шератов (К), Тэго, Дуйшобеков, Откеев, Сидоренко (Азаров, 59), Сыдыков, Шамшиев, Сагынбаев (Амир Гурбани, 65), Жыргалбек уулу (Шаарбеков, 83), Осей.

ФК "Ахал": Бабаев, Мухаммедов (Халлыев, 92), Аннаев, Мухадов, Абылов, Дурдыев, Оразов, Хаджуев (К), Мурадов, Ильясов, Хожовов.