Разное

"Дордой" дома не устоял перед "Истиклолом"

17 мая 2017 г.

В рамках 5-го тура групповой стадии Кубка АФК по футболу в Бишкеке ФК "Дордой" принимал ФК "Истиклол". Игра, прошедшая на стадионе имени Долена Омурзакова завершилась крупной победой гостей – 4:1.

В составе гостей хет-трик оформил Манучехр Джалилов. 4-й гол в свои ворота забил Егор Потапов на 3-й добавленной минуте матча. А гол престижа на счету Зарифу Сулемана, который отличился в дебюте 2-го тайма.

По итогам 5-го тура "Истиклол" по прежнему делит 1-е место с туркменским "Алтын Асыром". Чемпион Таджикистана опережает своего соперника по дополнительным показателям. "Дордой", имея в активе 3 очка, расположился на 3-м месте. Матчи заключительного 6-го тура состоятся 31 мая. В этот день "Истиклол" примет "Алтын Асыр", а в Оше сразятся "Алай" и "Дордой".

17.05.2017 // "Дордой" – "Истиклол" 1:4 (0:1)
Судья: Чиу Кок (Гонконг)
Голы: Сулемана (50), Потапов (90+3) – Джалилов (8, 46, 75)
Предупреждения: Откеев, Козубаев ("Дордой")

"Дордой": Зинченко, Потапов, Козубаев, Аджиниязов (Кольбаев), Сыдыков (Таалайбек уулу, 74), Сидоренко, Власичев, Азизов, Сулемана, Откеев, Жыргалбек уулу (Ахматалиев, 70).

"Истиклол": Стошич, Асроров, Мавутор, Барановский, Давронов, Алиев (Фарход Васиев, 82), Барков (Эхсони, 90), Фатхуллоев, Ромиш Джалилов, Назаров, Журабоев, Манучехр Джалилов (Дильшод Васиев, 78).