Кубок Кыргызстана

Дордой в шаге от финала

5 июля 2018 г.

В первом матче стадии 1/2 финала Дордой принимал на своем поле традиционно успешно выступающего в данном соревновании представителя Первой лиги Абдыш-Ату-2-Наше.

Стоит подчеркнуть, что оба коллектива являются лидерами турнирной таблицы Топ-Лиги и Первой лиги, соответственно. И действительно команды показали довольно интересную и захватывающую игру с большим эмоциональным составляющим. Со стартового свистка Спартака Даниленко игроки начали проводить атаки на чужие ворота и ближе к голу в дебюте матча были гости. Дордой несколько раз спас каркас ворот, плюс Валерий Кашуба не подводил своих партнеров. Дордой больше владел мячом, но в завершении не хватало последнего паса. Первый гол в матче забили подопечные Александра Бельдинова. На 28-й минуте кантовчане комбинационно разыграли мяч и Алмаз Сматов пасом вывел Замира Молондарова на рандеву с вратарем национальной сборной Кыргызстана. Замир со своей задачей справился и спокойно отправил мяч мимо голкипера, но точно в ворота - 0:1. Возможно этот пропущенный гол пошел на пользу хозяев, так как уже спустя несколько минут столичные сравняли счет. Навес в штрафную замкнул Эрнист Батырканов, опередивший на втором этаже защитников, опекавших его - 1:1. Тут же Евгений Малинин мог снова вывести свою команду вперед выйдя один на один с вратарем, однако Валерий Кашуба в этом моменте спас свою команду, переведя мяч на угловой. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу Дордоя. На первой добавленной к первому тайму минуте Асылбек Искаков сыграл рукой в своей штрафной после навеса с углового. Ислам Шамшиев был точен при исполнении пенальти.

Во втором тайме обе команды пытались поймать соперника на ошибке. Дордой продолжал наседать на ворота гостей, но раз за разом не хватало последнего паса или подводила реализация. Кантовчане в свою очередь продолжили играть на контратаках. Но зрители больше голов в этот вечер не увидели. Итоговый счет матча - 2:1 в пользу Дордоя.

18 июля состоится ответная встреча между этими командами в Канте, по итогам которой определится один из финалистов Кубка Кыргызстана 2018 года.