Шоро Топ-Лига

"Алга" разгромила "Кара-Балту", а "Нефтчи" делит лидерство с "Дордоем"!

12 апреля 2018 г.

«Алга» - «Кара-Балта» (5-1)

В матче 2-го тура Топ-Лиги «Алга» без особых проблем разобралась с подопечными Владимира Сало. Практически целый тайм игра была равной. Обе команды пытались сохранить свои ворота в неприкосновенности, однако минутная расслабленность «Кара-Балты» привела к тому, что на перерыв они ушли в статусе проигрывающих. На 41-й минуте Иван Филатов смог успешно реализовать свой момент – 1:0.

Во втором тайме, на 53-й минуте, гостям выпал шанс удвоить своё преимущество, но «девятка» Алги – Иван Филатов, с одиннадцатиметровой отметки, не смог обыграть вратаря, Максим Васильев «будто знал» куда полетит мяч. На 58-й минуте гости смогли сравнять счет, обводящим ударом со штрафного забивает Кубанычбек Куренкеев – 1:1.

На 63-й минуте, судья назначает еще один пенальти в ворота Максима Ваильева, на это раз к мясу подошел Санжар Туракулов, который не упустил своего шанса и отправил мяч в правый угол, а Васильев не сдвинулся с места и просто проводил мяч взглядом – 2:1.

На 72-й минуте, Иван Филатов забивает свой второй мяч, в этой игре и доводит счёт до -3:1. Ближе к концовке встречи, Атаев Сердарали на 81-й минуте забивает свой дебютный гол за «Алгу». После блестяще разрезающего паса, обыграв защитника, пробивает в ближний угол ворот - 4:1. Ну а довершил разгром на 90-й минуте, Иван Филатов оформив первый хет-трик в этом сезоне.

Итоговый счёт встречи — 5:1

Лучший игрок матча: Сердарали Атаев (Алга)

Алга: Джаныбеков, Хашемидарави (Акматов), Рустамов (Курмантай уулу), Филатов, Абдрахманов, Аджиниязов (Бекболотов), Туракулов, Амиров, Камилов, Азизбек уулу, Атаев

Кара-Балта: Васильев, Курманбек уулу (Таалайбек уулу), Куренкеев, Кельм, Омуралиев, Акматов, Сыдыков, Алыкулов, Ковалев (Ни), Жаныбек уулу, Абдукаимов (Геращенко).

Предупреждения: Виктор Кельм, Кубанычбек Куренкеев.

Удаление: Сыдыков Женишбек.

«Нефтчи» - «Илбирс» (2-0)

Матч в Кочкор-Ате завершился очередной победой хозяев поля. На 8-й минуте новичок Нефтчи Олександр Игнатенко открывает счёт в матче, а 26-й минуте Умидилло Иминов удваивает преимущество своей команды.

Под занавес первого тайма, на 44-й минуте судья назначает пенальти в ворота хозяев, но Давронбек Журакулов (Нефтчи) смог отразить удар Эрзата Токтоалиева.

Во втором тайме гости не смогли создать моменты у ворот хозяев поля. Кочкоратинцам, на протяжении второй половины встречи удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, и тем самым одержав вторую победу кряду в этом сезоне, «Нефтчи» делит лидерство со столичным «Дордоем».

Итоговый счёт встречи — 2:0

Лучший игрок матча: Олександр Игнатенко (Нефтчи)

Нефтчи: Журакулов, Аскарбек уулу (Аскаров А), Тухтасинов (Хаитов), Дуванаев (Аскаров Ш), Хайдаров, Жолдошов, Молдожусунов, Шакиров, Маликов, Игнатенко, Иминов.

Илбирс: Тимур уулу (Токтоалиев), Алмазбеков (Артюков), Бакыт уулу, Нусубалиев (Нурбеков), Мусабеков, Токтоалиев, Долженко, Борубаев, Жаныбек уулу, Алиев, Джакыбалиев.

Предупреждение: Жолдошев Нурбек.