Разное

"Алай" завершает Кубок АФК без побед!

16 мая 2018 г.

"Алай" - "Ахал" - 2:3

Сегодня на стадионе имени А. Суюмбаева в городе Ош прошел матч в рамках заключительного тура группового этапа Кубка АФК 2018 года между ошским Алаем и Туркменским Ахалом.

С первых минут встречи хозяева поля начали активный "штурм" ворот Батыра Бабаева и это приносит плоды. На 17-й минуте Алиа Силла хладнокровно разводит вратаря и мяч по разные стороны ворот - 1:0.

После этого "Алай" продолжил проводить выпады на ворота Батыра Бабаева. На 23-й минуте, после флангового навеса Алдиярбека Кабылбекова, Жоел Кожо отлично сыграв на опережение удваивает преимущество своей команды - 2:0.

Однако, "Алай" не сумел уйти на перерыв сохранив свои ворота в неприкосновенности. На 42-й минуте судья фиксирует нарушение правил у ворот хозяев, Шухрат Рахманов фолит. Мурат Аннаев сокращает отставание своей команды в концовке первого тайма - 2:1.

Во втором тайме "Алай" тщетно пытался вскрыть оборону "Ахала", а гости в свою очередь искали возможности на контрвыпадах. На 67-й минут, после подачи углового Гуйчмурат Аннагулиев сравнивает счёт в матче - 2:2.

На 3-й добавленной минуте вышедший на замену Бегенч Акмамедов завершает камбэк, без труда реализовав пенальти поставленный в ворота Абдуазиза Махкамова - 2:3.