Разное

"Алай" стартовал в Кубке АФК с поражения

14 марта 2017 г.

В первом матче 1-го тура групповой стадии Кубка АФК по футболу в Оше встречались "Алай" и "Алтын Асыр". Игра завершилась победой гостей – 1:2

Счет был открыт на 43-й минуте. После прессинга гостей Алимов и Кыдыралиев "подарили" мяч Алтынмурату Аннадурдиеву, который воспользовался этим и вывел свою команду вперед. Этот гол воодушевил туркменов и спустя несколько минут гости удвоили свое преимущество – гол в раздевалку в свои ворота забил Акрамжон Умаров. После перерыва хозяева ринулись в атаку и на 55-й минуте тот же Акрамжон Умаров сократил отставание. Но несмотря на преимущество во владении мячом, игроки ошского клуба сравнят счет не сумели.

Таким образом, чемпион Кыргызстана стартовал в групповой стадии Кубка АФК с домашнего поражения. Следующий матч ФК "Алай" проведет 4 апреля в гостях против ФК "Дордой". "Алтын Асыр" в этот день в рамках 2-го тура группы "D" примет на своем поле ФК "Истиклол".

"Алай" – "Алтын Асыр" 1:2 (0:2)
Судья: Мухаммад Арафа (Иордания)
Голы: Аннадурдыев (43) Умаров (45+2 автогол, 55)
Предупреждения: Силла, Рахмонов Жуманазаров

ФК "Алай": Махкамов, Алимов Ильяз (капитан), Маматов, Рахмонов, Умаров, Абдурахманов, Ахмедов, Сидибе (Алимов Максат, 45), Кыдыралиев (Рыскулов, 73), Тохтасунов (Веревкин, 84), Силла.

ФК "Алтын Асыр": Оразмухамедов, Гелдиев (к), Бабажанов, Суйунов, Оразалиев (Атаев, 90+2), Мухадов (Ашыров, 61), Якшиев (Мирсултанов, 90+3), Аннаоразов, Жуманназаров, Батыров, Аннадурдыев.