Кубок Кыргызстана

"Алай" разгромил "Нефтчи" и пробился в финал Кубка Кыргызстана

16 августа 2017 г.

"Алай" одержал крупную домашнюю победу над "Нефтчи" в ответном полуфинальном матче Кубка Кыргызстана по футболу сезона 2017 года. Игра, прошедшая сегодня, 16 августа на стадионе имени А. Суюнбаева в Оше, завершилась со счетом 6:1.

Хозяева открыли счет в матче уже на 5-й минуте – отличился Муролим Ахмедов. Спустя минуту Максат Алимов забил второй гол своей команды. На 26-й минуте гости отквитали 1 мяч – пенальти точно реализовал Алишер Тухтасинов. Но на последней минуте тайма Владимир Веревкин забил гол в раздевалку и команды ушли на перерыв со счетом 3:1. Такой счет держался почти до конца встречи. Игроки ошского клуба, забив 3 гола в концовке встречи, довели счет до разгромного. Сначала на 86-й минуте Умарбек Тохтасинов забил 4-й мяч, а затем Одилжон Абдурахманов оформил дубль и установил окончательный счет в поединке – 6:1.

Этот результат позволил ФК "Алай" по сумме двух встреч одолеть ПФК "Нефтчи" и выйти в финал. Напомним, что в первом матче подопечные Бактыбека Маматова уступили со счетом 3:1. Теперь в финале Кубка Кыргызстана "Алай" сыграет с ФК "Дордой".

Кубок КР 2017. 1/2 финала, ответный матч

"Алай" (Ош) – "Нефтчи" (Кочкор-Ата) 6:1 (3:1)
Судья: Дмитрий Машенцев
Голы: Ахмедов (5), Максат Алимов (6), Верёвкин (45), Тохтасинов (86), Абдурахманов (88, 90+2) – Тухтасинов (26 с пенальти)

Предупреждения: Ахмедов – Шарипов.