Разное

"Алай" практически потерял шансы на выход из группы в Кубке АФК

19 апреля 2017 г.

В рамках 3-го тура групповой стадии Кубка АФК по футболу в Душанбе на Центральном стадионе "Истиклол" принимал "Алай". Игра завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

Счет в поединке открыли хозяева – гол в раздевалку забил Нуриддин Давронов, точно пробивший с 11-метровой отметки. Во втором тайме чемпион Кыргызстана сумел сравнять счет. Голом отметился лучший бомбардир команды Алиа Силла, замкнувший передачу Максата Алимова на 59-й минуте. Но хозяева, забив 2 гола в конце матча, смогли вырвать победу. Сначала отличился Давид Мавутор, а затем на 89-й минуте вышедший на замену Дильшод Васиев установил окончательный счет матча – 3:1.

Таким образом, чемпион Кыргызстана практически лишился шансов на выход в следующий раунд, проиграв 3 матча подряд.

18.04.2017 // "Истиклол" – "Алай" 3:1 (1:0)
Судья: Хируки Кимура (Япония)
Голы: Давронов (45+1 с пенальти), Мавутор (68), Васиев, (89) – Силла (59)
Предупреждения: Барков, Алиев – Маматов, Макхамов, Сидибе

"Истиклол": Стошич, Асроров (Фарход Васиев, 90+2), Мавутор, Барановский, Давронов, Алиев, Барков, Фатхуллоев, Назаров, Джурабоев, Джалилов (Дилщод Васиев, 85).

"Алай": Махкамов (Мамасадыков, 75), Ильяз Алимов, Атамурзаев, Умаров, Рахмонов, Маматов, Кыдыралиев, Сидибе, Абдурахманов, Максат Алимов (Тухтасинов, 75), Силла.