Топ-Лига

"Абдыш-Ата" победила "Дордой" и оторвалась на 6 очков

10 сентября 2017 г.

В заключительном матче 16-го тура чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд Топ-Лиги сезона 2017 года в Канте "Абдыш-Ата" принимала бишкекский "Дордой" и победила со счетом 3:1.

Хозяевам удалось забить быстрый гол на 6-й минуте благодаря усилиям Ивана Филатова и первый тайм завершился со счетом 1:0. В начале второго тайма вышедший на замену Владимир Казакбаев вывел свою команду вперед. На 58-й минуте гости сократили отставание в счете – отличился Азиз Сыдыков. Но за 7 минут до конца встречи Алерива Олувасен установил окончательный счет в матче – 3:1.

Благодаря этой победе идущие на 2-м месте кантовчане увеличили отрыв от "Дордоя на 6 очков и сократили отставание от "Алая" до 9 очков. "Дордой" потерпев 5-е поражение в сезоне, идет на 3-м месте с 22 очками.

10.09.2017 // "Абдыш-Ата" (Кант) – "Дордой" (Бишкек) 3:1(1:0)
Судья: Т. Файзуллин
Голы: Филатов (6), Казакбаев (54), Олувасен (83) – Сыдыков (58)
Предупреждения: Кухаронак, Мамбеталиев, Инкум Келвин Юсупов, Шамшиев, Козубаев
Удаление: Кашуба ("Дордой", на 34-й минуте)